Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 сентября 2020 года В жизни всегда есть место геройским поступкам

8 сентября 2020 года Спасатель 2 класса ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Артем Сергеевич Павлов был награжден благодарственным письмом департамента региональной безопасности Костромской области.

Награду за добросовестное выполнение своих трудовых обязанностей, высокий профессионализм, умелые и решительные действия при проведении поисково-спасательных работ ему вручил заместитель директора департамента Захаров Леонид Александрович.

Именно благодаря внимательности и профессионализму Артема Павлова была найдена 10-летняя девочка, которая пропала 26 июля этого года в Судиславском районе, н/п Воронье. Тогда в спасательных работах были задействованы областные спасатели, добровольцы отряда "Лиза Алерт", сотрудники МЧС, полиции, Следственного комитета и местные жители. Поиски были непростые, проходили в темное время суток, в лесном массиве и на сложной болотистой местности, при этом ввиду своих особенностей девочка не могла голосом обозначить свое местонахождение. Но Артем Сергеевич сумел обнаружить следы ребенка, что ускорило поиски. Через некоторое время потерявшаяся была найдена. Спасатели вынесли девочку на руках из леса и передали волонтерам, а далее родственникам.

Сегодня, получая награду, Артем Сергеевич скромно улыбался и признавался, что не видит в своем поступке ничего геройского. С его слов, он просто выполнял свою работу, основная цель которой помогать людям, попавшим в сложную ситуацию.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 18:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости