Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 сентября 2020 года Карельские спасатели приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявляет о старте подготовки к проведению ставшего уже традиционным Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

В 2020 году МЧС России отмечает свой 30-летний юбилей. В рамках празднования этой знаменательной даты сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия приняли активное участие в мероприятии Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Мероприятие проводится в целях воспитания у граждан бережного отношения к окружающей среде, поддержания чистоты и порядка в общественных местах, а также развития общественной активности среди молодежи. Личный состав Специализированной пожарно-спасательной части города Петрозаводск в течение нескольких часов приводил в порядок обширную территорию вблизи стадиона «Спартак», а именно плотину. Благодаря их усилиям из-под воды было извлечено множество бревен, пластиковых бутылок и прочего бытового мусора.

Сотрудники МЧС ежегодно принимают участие в экологических акциях и призывают горожан и гостей Карелии отдыхать безопасно и не оставлять после себя мусор. Очень важно, чтобы граждане и гости нашей республики понимали, что чистота окружающей среды напрямую зависит от них самих.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 14:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости