Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 сентября 2020 года Пожар от детской шалости с огнем в с. Новониколаевка

05 сентября 2020 года в с. Новониколаевка Гайского городского округа произошел пожар по причине детской шалости с огнем.

В ходе проверки по факту пожара сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району установлено, что дети 2010 и 2013 годов рождения играли во дворе без присмотра взрослых, нашли коробку со спичками и из любопытства подожгли забор. Огонь быстро перекинулся на крытый сеновал соседнего дома с последующим распространением на хозяйственные постройки в том числе и сараи для скота.

В результате огнем уничтожено 4 тонны сена в тюках и рулонах, 5 надворных построек, 500 кг зерна для кормления скота, а также живность.

Благодаря бдительности соседей пожар быстро обнаружили и вызвали подразделение пожарной охраны, сами же соседи принялись тушить пожар подручными средствами.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области обращает особое внимание родителей на недопустимость оставления несовершеннолетних детей без должного присмотра! Необходимо на постоянной основе проводить со своими детьми обучающие разъяснительные беседы о мерах пожарной безопасности, рассказывать об опасности огня и о непоправимых последствиях, к которым он может привести.

В случае возникновения пожара необходимо звонить в подразделения пожарной охраны по номеру «01» или «101» сообщить точный адрес, место пожара, Ф.И.О. и о наличии в помещении людей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 17:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости