Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 сентября 2020 года Натальи орловского МЧС: диспетчер, юрист, сотрудник кадров, финансист, инспектор и журналист

Женщины всегда вносят особую атмосферу в любой коллектив, порой именно прекрасные дамы решают ряд сложных задач в различных сферах деятельности. Сегодня в Натальин день, мы познакомим Вас с обладательницами этого имени, которые трудятся в подразделениях Главного управления МЧС России по Орловской области. Их профессии сложные, но интересные: диспетчер, юрист, финансист, сотрудник кадров, инспектор и журналист, практически весь спектр направлений чрезвычайного ведомства, на их плечах лежит ответственность за качественное выполнение главной задачи – предупреждение и спасение жизней.

Обязанности радиотелефониста (диспетчера) многообразны: это не только прием звонков, но и определение степени угрозы здоровью, жизни и имуществу пострадавших, умение общаться с людьми, вселять в них надежду, успокаивать. Диспетчер координирует деятельность специалистов в процессе ликвидации ЧП, и, хотя непосредственно на место происшествия Наталья Лукьянчикова не выезжает, важность ее работы неоспорима. По сути, она является той самой ниточкой, которая незримо связывает специализированные экстренные службы и попавших в беду людей.

Наталья Легостаева практически всю свою жизнь работает в чрезвычайном ведомстве, Наталья - главный специалист-эксперт отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения. В её обязанности входит общение с будущими абитуриентами ведомственных Вузов МЧС России, формирование всех необходимых документов для поступления, ведение и учёт данной работы. Прекрасный квалифицированный специалист, со встречи, с которой можно сказать начинается профессиональная жизнь в чрезвычайном ведомстве юных орловцев, выпускников школ.

Профилактика и предупреждение пожаров, общение с людьми, ведение и анализ статистики – эти и многие другие ответственные задачи с успехом выполняет подполковник внутренней службы заместитель начальника отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Орловской области Наталия Сухова. Дисциплинированность, трудолюбие и умение навести порядок – эти качества выделяют в Наталии её коллеги мужчины.

В юридическом отделе Главного управления МЧС России по Орловской области трудится Наталья Новосельцева – ведущий специалист-эксперт. Координация деятельности по соблюдению законодательства РФ, защита интересов ГУ МЧС России по Орловской области, разработка нормативно-правовых актов в области обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территорий от ЧС – это направление деятельности всегда на передовой. Наталье вместе со своими коллегами удаётся достойно выполнять все поставленные задачи.

Наталия Сухарева совсем недавно трудится в финансово-экономическом отделе ГУ МЧС России по Орловской области, но уже имеет авторитет в своём коллективе. Ведь главное – это умение общаться, быть искренней и честно выполнять свои профессиональные обязанности.

Отдел информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Орловской области возглавляет подполковник внутренней службы Наталия Акулова. Поведать жителям региона обо всём, что происходит в системе МЧС России, о необходимости соблюдения правил безопасного поведения, о героических поступках и возможном ухудшении погоды – это и многое другое выполняют сотрудники пресс-службы вместе с Наталией. Никогда не сдавайтесь и идите вперед, - этот жизненный девиз позволяет справляться с любыми трудностями.

Представительницы прекрасного пола могут занимать любую должность и отлично с ней справляться, но самую главную свою роль они выполняют дома, становясь после работы хранительницами семейного очага, мамами и женами. Согласно православной традиции, святую мученицу Наталью просят о супружеском счастье, о том, чтобы взаимоотношения в семье были добрыми и честными. А наших героинь мы от души поздравляем с днём Ангела!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости