Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

08 сентября 2020 года Начали учебный год с правил безопасности.

Во Дворце Культуры «Динамо» города Миасса для учеников школы №13 сотрудники Миасского отделения центра ГИМС Главного управления МЧС России по Челябинской области совместно с специалистами Управления ГОЧС провели урок-викторину.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийских уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Месячника гражданской обороны».

Детям рассказали о правилах поведения во время землетрясения и пожара. Напомнили, как вести себя в лесу. Объяснили какие опасности подстерегают их на воде.

Также немаловажной темой для обсуждения стали правила при любой эпидемии: в данном случае все ребята чётко отвечали, что важно соблюдать дистанцию, гигиену рук и лица.

Специалисты ГОЧС рассказали школьникам, как вести себя в экстренной ситуации, напомнили им важный номер телефона, который должен знать каждый - 112.

«Когда вы звоните на единый номер 112, главное, не паниковать и не кричать, постараться спокойно и чётко отвечать на вопросы оператора. Так специалист сможет быстрее определить, какую именно экстренную службу к вам направить», - подчеркнули специалисты чрезвычайного ведомства.

Государственные инспекторы по маломерным судам показали детям информационные обучающие ролики по безопасному поведению около водоемов и отдыха на воде. В игровой форме задавали вопросы и разыгрывали жизненные ситуации. Напомнили детям об опасности нахождения у воды без взрослых и дали совет: «Спасение утопающих-это дело рук самих утопающих. Нужно УЧИТЬСЯ ПЛАВАТЬ !!!»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 14:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости