Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 сентября 2020 года В Урае сотрудники МЧС России проводят уроки безопасности для школьников

Пожарные обучают детей основам безопасности жизнедеятельности. Мероприятия проходят в рамках месячника детской безопасности.

Для первоклассников на базе 71-й пожарно-спасательной части спасатели организовали познавательное мероприятие «Я б в пожарные пошёл».

Встреча началась со знакомства и интересной беседы. Инспектор 71 пожарно-спасательной части Елена Плесовских рассказала детям об основных правилах пожарной безопасности, об опасности игр со спичками и открытым огнем. Ребята с удовольствием выполнили практические задания в игровой и доступной форме, которые помогли закрепить полученные знания. После познавательного занятия гости направились в бокс, где находится пожарная техника, и там продолжили знакомство с профессией пожарного. Мальчишки и девчонки смогли рассмотреть автомобиль изнутри и узнать назначение пожарно-спасательных инструментов и самое главное –посидеть в кабине пожарного автомобиля. В завершение мероприятия первоклашки получили от огнеборцев в подарок красочную книжку «Пожарные и спасатели» и сладкие угощения.

А для учащихся младших классов средней школы № 12 представители экстренных служб города провели масштабный открытый урок. Пожарные совместно со спасателями поисково-спасательного отряда «Центроспас-Югория» и сотрудниками ГИБДД ещё раз напомнили детям о правилах безопасного поведения дома, в школе, на дорогах и в транспорте, а также научили детей правильно реагировать на возникновение чрезвычайных ситуаций. Представители каждой из служб продемонстрировали школьникам технику и оборудование.

Алексей Лысенко, командир отделения 71 пожарно-спасательной части познакомил ребят с пожарным автомобилем АЦ-40. В ходе беседы он не только рассказал ребятам, как устроена пожарная машина, каким оборудованием укомплектована и для чего нужен тот или иной инструмент, но и объяснил школьникам основные причины возникновения пожаров.

«Воспитание у детей безопасного поведения в повседневной жизни – одна из важных составляющих нашей работы. С раннего возраста необходимо прививать ребятам навыки осторожного обращения с огнем, объяснять причины пожара и правила поведения при его возникновении», - отметил Алексей Лысенко.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 14:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости