Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 сентября 2020 года Лучший пожарный Приамурья служит в пожарно-спасательной части № 12 г. Благовещенска

В Приамурье подвели итоги регионального смотра-конкурса на звания «Лучший пожарный» федеральной противопожарной службы 2020 года. Им стал старший пожарный 12 пожарно-спасательной части Алексей Кирилов.

При оценке участников конкурсная комиссия учитывала теоретические и практические знания. Конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся тактической и технической подготовки, газодымозащитной службы, охраны труда. При прохождении практической части конкурса огнеборцам необходимо было подняться по штурмовой лестнице учебной башни, преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями.

У 24-летнего Алексея, потомственного пожарного и студента заочного отделения факультета пожарной безопасности Санкт-петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России, и теория, и практика особых затруднений не вызвали. А в дисциплине «Штурмовая башня» сержанту внутренней службы найти равных на всем Дальнем Востоке и вовсе непросто, весной 2020 года на кубке Тихого океана Алексей Кирилов именно в ней занял первое место. Это не единственное достижение в пожарно-спасательном спорте у Алексея. С 10 лет он занимался в детско-юношеской команде Приамурья под руководством своего отца Леонида Кирилова, и не раз становился чемпионом Дальнего Востока. Два года назад Алексей стал кандидатом в мастера спорта по пожарно-спасательному спорту.

В настоящее время Алексей Кирилов, будучи в отпуске, отстаивает честь Приамурья на чемпионате России по легкой атлетике.

Именно ему, активному, целеустремленному и титулованному спортсмену, доверили представлять федеральную противопожарную службу Амурской области на Дальневосточном этапе смотра-конкурса на звание «Лучший пожарный».

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости