Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 сентября 2020 года Спасатели Алтайского края продолжают проводить уроки безопасности в школах

Открытые уроки с участием сотрудников Главного управления МЧС России по Алтайскому краю прошли во многих школах нашего региона в первую неделю обучения и продолжаются до сих пор.

Профилактические мероприятия со школьниками по вопросам безопасности – это совместная масштабная работа образовательных организаций и сотрудников МЧС России по Алтайскому краю. Занятия по основам безопасности жизнедеятельности проводятся постоянно. Однако в начале учебного года они особенно актуальны, интересны для учеников и показывают свою эффективность. Они помогают сформировать определенные знания по безопасности жизнедеятельности у учащихся. Сотрудники ведомства готовятся к таким встречам, тщательно подбирая обсуждаемые темы уроков безопасности с учетом возрастных категорий, района проживания.

В Зональной средней образовательной школе с учениками младших классов был проведен открытый урок на темы соблюдения требований пожарной безопасности в лесу и в быту. В ходе мероприятия учеников также познакомили с положением Дружины юных пожарных, озвучили цели и задачи данного объединения и рассказали о возможности участия в конкурсах. Подобные мероприятия с участием представителей чрезвычайного ведомства прошли в образовательных учреждениях «Малиновская СОШ» Красногорского района, «Мирновская СОШ» и «Луговская СОШ» Зонального района, «Целинная СОШ» Целинного района, «Лесная СОШ» Бийского района, «Быстрянская СОШ им. О. Суртаева» села Быстрянка Красногорского района.

7 сентября с учениками разных классов в школах города Бийска также проведены профилактические беседы. В ходе этих встреч ребятам напомнили о недопустимости игр с источниками открытого огня – спичками и зажигалками, петардами и правилах поведения при пожаре, порядке вызова пожарных подразделений. Кроме того, на уроках учеников ознакомили со способами эвакуации из горящих и задымленных помещений, а по окончанию уроков провели практические тренировки по действиям при пожаре и при чрезвычайных ситуациях.

Занятия с подобной тематикой также на этой неделе прошли в средних классах филиала Красногорской школы.

Наряду с полученной информации о безопасности, учащиеся старших классов были проинформированы о требованиях и условиях необходимых для поступления в учебные заведения МЧС России.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости