Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 сентября 2020 года В Шуе сотрудники ГИМС проверили соблюдение правил пользования водными объектами

5 и 6 сентября 2020 года в рамках контрольно-надзорной деятельности и профилактических мероприятий государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка ГИМС совместно с спасателями ОГКУ «Управление по защите населения пожарной безопасности Ивановской области» провели совместные патрулирования рек Теза, по городу Шуя и Шуйскому району и Южского муниципального района. В ходе патрулирований, осуществлялся контроль за соблюдением правил пользования водными объектами Ивановской области.

На водных объектах поднадзорной территории инспекторы проверили всех судоводителей. Было выявлено три нарушения правил пользования маломерными судами, а именно, два судоводителя не обеспечили безопасность пассажиров индивидуальными спасательными средствами, за что привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ст. 11.10 КоАП РФ. Один из нарушителей забыл судовой билет, на первый раз ему вынесено предупреждение.

Всем отдыхающим на берегах рек вручались профилактические материалы по безопасности на водных объектах в осенний период.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости