Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 сентября 2020 года Вместо табельного оружия – огнетушитель, или как губкинские полицейские боролись с условным пожаром

Накануне в 12-ой пожарно-спасательной части Губкинского прошло необычное занятие: тема привычна, в роли лекторов – пожарные, что тоже обыденно, вот ученики в этот раз не дети, а сотрудники полиции.

Такое мероприятие было задумано заместителем начальника 2-го пожарно-спасательного отряда Сергеем Малиновским.

«Полиция и мы – тесно несем службу плечом к плечу. Нам есть чему поучиться у наших коллег, но и мы можем их научить полезному и безопасному. В этот раз напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения», - отметил майор внутренней службы Сергей Малиновский.

На фасаде пожарной части блюстителям закона сначала рассказали в каких случаях огнетушителем необходимо воспользоваться и каким именно, затем приступили к практике.

«Этот только на первый взгляд кажется, что, если случится беда – человек возьмет огнетушитель и сразу применит его по назначению. На самом же деле, в экстремальной ситуации любой человек может растеряться. Наша сегодняшняя задача – «репетиция», чтобы человек уже точно знал, как правильно пользоваться данным средством», - рассказал руководитель занятия Сергей Малиновский.

Такие занятия пожарные и спасатели проводят в том числе и с детьми. Ведь обучению безопасности все возрасты покорны.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 09:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости