Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 сентября 2020 года Онлайн-уроки о пожарной безопасности

В Красногорском районе проходит Месячник безопасности детей. По замыслу государственных инспекторов по пожарному надзору, проводимые профилактические мероприятия должны увеличить эффективность принимаемых мер по предупреждению пожаров, сформировать у подрастающего поколения понятие «пожарная безопасность», дать общее представление об опасности огня, привить и закрепить навыки поведения в экстренной ситуации.

В складывающейся эпидемиологической обстановке в связи с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 активно применяются дистанционные методы обучения, так называемые онлайн-мероприятия.

Методисты по работе с детьми МБУ МК СК «Красногорский» Надежда Федорова и Ольга Шуклина совместно с инспектором ОНД и ПР Красногорского района Григорием Булдаковым в доступной форме рассказывают о причинах возникновения пожаров, о том, как их предупредить и правильно действовать при возгорании. Сказочные персонажи задают специалисту интересные вопросы, помогая детям лучше понять и усвоить непростую, но такую необходимую науку безопасности.

Занятие на этой неделе было посвящено помощникам любого жителя дома или квартиры – огнетушителю и автономному пожарному извещателю. Что это такое, для чего применяются и чем помогают человеку, дети узнают из трансляции в официальной группе «ВКонтакте» Красногорского дома культуры.

Павел Могилев, заместитель начальника ОНД и ПР Игринского, Красногорского и Якшур-Бодьинского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости