Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 сентября 2020 года Сотрудники МЧС совместно с молодежной организацией «Студенческий корпус спасателей» провели для детей уроки ОБЖ

В целях развития на территории Нижегородской области регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Студенческий корпус спасателей», сотрудниками Главного управления МЧС России по Нижегородской области со студентами поисково-спасательного формирования Нижегородской области проведены занятия по обеспечению безопасности жизнедеятельности с учащимися общеобразовательных учреждений г. Нижнего Новгорода.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы продемонстрировали детям обучающий видеофильм и провели с ними беседу о ситуации с пожарами на территории Нижегородской области за последние 8 месяцев. Кроме того, ребятам рассказали о правилах поведения в общественных местах и о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.

Кроме того, перед школьниками выступили студенты «Студенческого корпуса спасателей» и рассказали о создании данной организации и о своей деятельности.

В конце занятий ребята задавали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Стоит отметить, что такие занятия с детьми сотрудники МЧС проводят с начала учебного года во всех образовательных учреждениях.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 07:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости