Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

08 сентября 2020 года Трое юных амурских художников представят Приамурье на межрегиональном этапе конкурса рисунков МЧС России

Как отмечают в ГУ МЧС России по Амурской области, замысел организаторов имел успех, дети с удовольствием приняли активное участие в конкурсе. Акварель, карандаш, масляные краски: перед жюри стояла непростая задача – как выбрать победителей среди таких разных по тематике и технике исполнения художественных работ.

При оценке особое внимание уделялось соответствию заявленной тематике, уровню мастерства, художественному вкусу, творческому подходу и оригинальности. В итоге три лучших рисунка в разных возрастных категориях (с 3 до 7 лет; с 8 до 14 лет; с 15 до 18 лет) отправились на межрегиональный этап конкурса в Хабаровск. Самой юной победительницей стала Мария Рожкова, 5 лет. Во второй возрастной группе лучшей признана работа Леонида Баранова, 14 лет. Лучшей среди самых взрослых участников признали шестнадцатилетнюю Кристину Маковецкую, студентку Амурского педагогического колледжа.

Конкурс проводится с целью гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, формирования национальной гордости и уважительного отношения детей и подростков к нелегкому труду пожарных и спасателей. Он направлен на развитие творческих способностей детей, повышение художественно-эстетического воспитания и выявление талантов участников конкурса.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости