Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

08 сентября 2020 года Сотрудники МЧС России провели уроки безопасности для учащихся школы в селе Богуславец

В рамках проведения профилактической операции «Школа» и Всероссийских открытых уроков на тему: «Основы безопасности жизнедеятельности» сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому муниципальному району проводят обучающие занятия с детьми в общеобразовательных учреждениях района. Так, инспекторы государственного пожарного надзора совместно с работниками 12-го Отряда противопожарной службы провели открытые уроки с учащимися средней школы в селе Богуславец.

Основная цель занятий - профилактическая работа с представителями подрастающего поколения, формирование у них ответственного отношения к вопросам безопасности жизнедеятельности, навыков по предупреждению пожаров и умения правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

В заключительной части занятий прошла демонстрация первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты с подробным объяснением правил их применения.

Кроме того, сотрудники «чрезвычайного» ведомства детально разобрали с детьми правила поведения при возникновении пожара в быту и в школе, в различных чрезвычайных ситуациях, а также напомнили номера телефонов экстренных служб.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:08 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости