Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 августа 2020 года Чтобы не было беды, будьте осторожны у воды!

На этой неделе инспекторское отделение города Петрозаводск Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия совместно с представителями Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» было проведено мероприятие по надзору на водных объектах.

В ходе проведения мероприятия было остановлено и проверено 6 маломерных судов, с судоводителями и пассажирами проведены профилактические беседы. Осуществлен контроль мер обеспечения безопасности в местах массового отдыха людей на водных объектах, а также выявления новых мест купания.

Большое число несчастных случаев связано с нарушениями правил безопасного поведения на воде. Основными причинами несчастных случаев по-прежнему остаются: купание в состоянии алкогольного опьянения и купание в запрещенных местах. Как правило, эти причины сопутствуют друг другу. Нарушители создают большие проблемы спасателям и, в первую очередь, самим себе.

Каждый может оказаться в ситуации, когда исключительно от его правильных действий будет зависеть жизнь человека. Именно поэтому необходимо знать основные правила безопасного поведения на водоемах и способы помощи утопающим, твердо осознавая при этом то, что на воде несравненно легче предупредить несчастье, чем ликвидировать чрезвычайную ситуацию. Прежде всего, обеспечьте собственную безопасность, иначе у вас не будет возможности оказать помощь другим.

Учитывая недавний режим самоизоляции, после некоторого ослабления ограничительных мер люди буквально устремились ко всем известным местам отдыха, курортам и природным красотам. Сотрудники МЧС, прежде всего, беспокоятся о жизни и здоровье граждан.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:09 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости