Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 августа 2020 года В Лужском районе сотрудники МЧС России провели с воспитанниками детского сада занятие о безопасности на воде

Для формирования у детей представления о правилах пожарной безопасности и воспитания осторожности на водоемах сотрудники МЧС России и представители «Леноблпожспаса» проводят уроки безопасности в дошкольных учреждениях Лужского района.

В минувшую пятницу инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Татьяна Курчик вместе с инструктором противопожарной профилактики Екатериной Тютькиной, а также инспектором государственной инспекции по маломерным судам Игорем Локновым провела встречу с дошкольниками детского сада №3, расположенного в деревне Заклинье.

Представители чрезвычайного ведомства подробно рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, грамотного поведения на водоемах, обсудили с дошколятами ситуации и причины, при которых может возникнуть пожар или происшествие на воде, а главное - как правильно действовать в той или иной чрезвычайной ситуации. Дети приняли активное участие в мероприятии, отвечали на вопросы и задавали их сами, делились собственными впечатлениями.

Также ребятам напомнили, что ни в коем случае нельзя отправляться к водоемам без присмотра взрослых.

В конце проведенного мероприятия дошколятам были продемонстрированы средства спасения, многие из ребят померяли спасательный жилет, а также каску пожарного. Безусловно, такие занятия приносят большую пользу в обеспечении безопасности детей на водных объектах, а полученные знания в области пожарной безопасности в дальнейшем могут пригодиться ребятам в непростой ситуации, и, возможно, спасти чью-либо жизнь.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости