Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

08 августа 2020 года Проведено 105 подворовых обходов

За 08 августа 2020 года на территории Ярославской области, совместно с представителями управляющих компаний, ТСЖ, старостами домов, представителями добровольной пожарной охраны, социальными работниками, работниками полиции и другой общественности проведено 105 подворовых обходов, проинструктировано 109 человек, распространено 106 памяток (листовок) на противопожарную тематику. При проведении данной работы уделяется внимание гражданам, входящими в группу риска, а также склонным к злоупотреблению спиртных напитков.

В целях контроля за порядком выжигания сухой травянистой растительности, мусора, а также своевременному реагирования на данные возгорания и предотвращения переброса огня с горящих полей на жилые дома, надворные постройки и объекты сельхозпредприятий сотрудниками Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ярославской области 08 августа проведено 14 профилактических рейдов, из них 12 рейдов в населенных пунктов и 2 рейда в садоводческих некоммерческих товариществах.

Будьте осторожны с огнем! Ваша безопасность и безопасность ваших близких зависит от вас.

В случае любого происшествия, незамедлительно обращайтесь за помощью в «Службу спасения». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Напоминаем: Для сжигания мусора после уборки территории следует соблюдать ряд условий: сжигать мусор под контролем в строго отведенных для этих целей местах в металлическом контейнере и не ближе 50 метров от заданий – сооружений и только в безветренную погоду. У каждого на участке должны быть первичные средства для тушения пожара - это емкость с водой или огнетушитель. За нарушение правил пожарной безопасности нарушителям грозит штраф: для физических лиц – до 3000 рублей, для юридических лиц – до 200 тыс. рублей. Во время введения особого противопожарного режима штрафы возрастают до 4000 рублей и 500 тысяч рублей соответственно

.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 19:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости