Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

08 августа 2020 года Ежедневно в районах Еврейской автономной области проводятся профилактические рейды в частном секторе

Очередные профилактические рейды по пожарной безопасности провели в районах автономии инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. В целях предотвращения возгораний в домах за прошедшие сутки в регионе проведено три рейдовых мероприятия, вручено 64 памятки, с 47 домовладельцами проведены профилактические беседы о соблюдении требований пожарной безопасности.

С разрешения жильцов сотрудники МЧС России осмотрели отопительные, газовые и электрические приборы, рассказали об административной и уголовной ответственности за нарушение пожарного законодательства и рекомендовали устранить выявленные несоответствия как можно быстрее. Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономии Сергей Волошин:

- Владельцам частных домов следует помнить, что законодательством предусмотрены требования пожарной безопасности не только для дома, но и для придомовой территории. Собственники и арендаторы земельных участков обязаны производить регулярную уборку мусора и покос травы. За нарушение требований пожарной безопасности для граждан предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа.

При возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 12:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости