Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

07 августа 2020 года Школы и детские сады Серпухова к новому учебному году готовы

В составе межведомственной комиссии по приемке образовательных учреждений городского округа Серпухов к новому учебному году инспекторами госпожнадзора осуществлено посещение общеобразовательных, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования.

В ходе приёмки особое внимание уделялось работоспособности и обслуживанию систем автоматической противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также размещению наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и умения действовать на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Сегодня в комитете по образованию Серпухова подвели итоги работы комиссии. С 23 июля по 6 августа было проинспектировано 86 объектов следующим направлениям: пожарная безопасность, исполнение требований Роспотребнадзора, подготовка к отопительному сезону, организации медицинской помощи, комплексная безопасность, соблюдение норм по охране труда, контрольно-пропускному режиму, исполнения и проведения работ по линии ГИБДД, а также соответствия образовательной программы всем требования.

Председатель комитета по образованию Администрации г.о. Серпухов Любовь Владимирова, отметила, что все ремонтные работы, которые в настоящее время проводятся в образовательных учреждениях, должны быть завершены к 1 сентября. Ко дню знаний планируется ввести и в эксплуатацию пристройки к школам №№ 9 и 17. Этот вопрос находится на контроле у главы городского округа Юлии Купецкой.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 16:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости