Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 августа 2020 года Определена лучшая команда по ликвидации последствий ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Главного управления МЧС России по Ленинградской области (ВИДЕО)

Сегодня на базе учебно-тренировочного комплекса Главного управления МЧС России по Ленинградской области состоялись соревнования между пожарно-спасательными отрядами федеральной противопожарной службы по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Дата состязания выбрана не с проста, потому что завтра, во вторую субботу августа, отмечается день физкультурника. А пожарные должны быть физически крепкими и развитыми, чтобы оказывать помощь при различных происшествиях.

Исходя из практического опыта была выбрана одна из наиболее сложных ситуаций ДТП, когда машина перевернулась, а в ней остались люди.

Каждой команде-участнице необходимо было сперва огородить место происшествия, стабилизировать и обесточить транспортное средство, и только потом при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировать пострадавших из условно попавшего в аварию легкового автомобиля. А после этого оказать им первую помощь и доставить к месту стоянки машины скорой помощи.

По итогам напряженной борьбы первое место в соревнованиях завоевала команда 27 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Ей предстоит отстаивать честь региона на III этапе соревнований на звание «Лучшая команда Северо-Западного федерального округа РФ по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2020 году».

Мы поздравляем победителей и желаем удачи на предстоящем выступлении.

-СМОТРЕТЬ ВИДЕО-ТИТР: главный судья соревнований Владимир ИЛЬИНОВПресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости