Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 августа 2020 года Выставка «Остановись огонь» открылась в Лабинске

Сегодня в МБУК «Выставочный зал» города Лабинска состоялось открытие пожарно-технической выставки «Останови огонь!». В создании выставки принимали активное участие сотрудники - пожарно-спасательного отряда под руководством водителя отдельного поста 40-й части, ветерана боевых действий Владимира Николаевича Тупикина.

Выставка открылась в важное для истории нашей страны и всего и мира время, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30-летний юбилей МЧС России. В годы войны бойцы гражданской обороны выполняли сложнейшие задачи: под огнем противника защищали жилые дома, тушили пожары, и защищали жизнь и здоровье мирных жителей, возвращали к жизни населенные пункты. Сегодня МЧС России выполняет боевые задачи по тушению и ликвидации пожаров, проводит гуманитарные миссии и помогает каждому попавшему в беду.

Основной задачей выставки является знакомство с историей пожарной охраны, мерами пожарной безопасности, с пожарной техникой. Экспозиция насчитывает десятки уникальных экспонатов: фотографии, пожарные раритеты, манекены в пожарной форме разных лет, каски, стволы, пожарные рукава, огнетушители и многое другое. Выставка играет огромную роль, в том числе и для воспитания молодого поколения, имеет важное просветительское значение: рассказывает о доблестной и героической службе пожарных и учит поведению при возникновении пожара.

На открытии выставки с приветственным словом выступили заместитель начальника отряда –начальник 98й ПСЧ Алексей Андреевич Барановский, заместитель главы администрации Лабинского городского поселения Юлия Викторовна Демидова. Выставка будет работать до 31 августа.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 16:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости