Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2020 года В Пугачевском районе инспекторы госпожнадзора инструктируют граждан

На территории Пугачевского района сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому и Перелюбскому районам проводится профилактическая акция «ГПН: Говорим Пожарам Нет», направленная на стабилизацию обстановки с пожарами и профилактику травматизма и гибели людей на пожарах.

Организовано проведение профилактических рейдов в места проживания многодетных и неблагополучных семей, а также в многоквартирных жилых домах «барачного типа», с проведением инструктажей проживающего населения. В ходе профилактических мероприятий особое внимание уделяется состоянию электрохозяйства и отопительного оборудования. Сотрудники МЧС проводят инструктажи и беседы о правилах эксплуатации электрооборудования, пользования открытым огнем, а также о негативных последствиях злоупотребления алкогольной продукции, приводящих к тяжким последствиям при пожарах в жилье.

По завершению профилактических рейдов в адрес органов местного самоуправления и заинтересованные организации направлены информационные письма с предложениями по оказанию адресной помощи семьям, где требуется выполнить ремонт печного отопления, электро или газового оборудования.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости