Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 августа 2020 года Пожарные Анапы потушили два пожара на одной улице

В станице Анапской по улице Набережной пожарные подразделения МЧС России ликвидировали два пожара, произошедшие в короткий промежуток времени. Первое возгорание произошло в следствии обращения человека с инструментом повышенной опасности, от чего загорелась сухая растительность и пламя перекинулось на строения. Прибывшие пожарно-спасательные подразделения приступили к тушению пожара, а так же был создан боевой участок по защите расположенных рядом жилых домов для недопущения распространения пожара. Сложности в тушении пожара были обусловлены сильными порывами ветра и высокой температурой окружающей среды. В результате слаженных действий пожарных удалось локализовать, ликвидировать пожар и не допустить его распространения.

Работающие на месте пожара сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Анапы увидели дым на этой же улице. Проследовав к месту сотрудники МЧС России обнаружили возгорание хозяйственной постройки, в котором было организованно хранение сена. Густой дым от пожара создавал угрозу жизни женщины, находившейся внутри соседнего дома. Сотрудниками МЧС России, полиции и очевидцами женщина была эвакуирована. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар, не допустив его распространение на жилое строение. Причиной возгорания предварительно стало короткое замыкание электропроводки.

- Благодаря высокому профессионализму сотрудников МЧС России Анапского пожарно-спасательного гарнизона учитывая сложные погодные условия спасена человеческая жизнь, а также имущество граждан, - комментирует заместитель начальника по Государственной противопожарной службе Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Потахов. - Мы призываем жителей и гостей региона соблюдать требования пожарной безопасности и напоминаем о действующем в крае экстренном предупреждении о высокой пожароопасности.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости