Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 августа 2020 года Пожарные Калмыкии продемонстрировали свое мастерство в г. Азов

Огнеборцы Калмыкии приняли участие в соревнованиях на звание «Лучшая команда Южного федерального округа по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» в г. Азов.

Цель соревнований - повышение уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований при спасении людей во время ДТП. Умение правильно и своевременно оказать первую помощь пострадавшим – первоочередные задачи спасателей при выезде к месту автокатастрофы. От того, насколько оперативно и качественно они сработают, зависит человеческая жизнь.

В состязаниях принимали участие ведомственные команды из субъектов Южного федерального округа РФ, победившие в отборочных этапах. Легенда для всех команд общая: в результате наезда автомобиля на препятствие заблокированы и травмированы водитель и пассажир (травмы оговариваются в задании). Самостоятельно покинуть салон они не могут.

Все участники испытаний показали высокий уровень профессионализма, продемонстрировав виртуозное владение гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, средствами оказания первой помощи и транспортировки пострадавших, первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости