Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 августа 2020 года В Лодейнопольском районе продолжается противопожарная профилактика

Пожарная безопасность на дачном участке является актуальной всегда, особенно летом. Очень важно следить за тем, чтобы в домах была исправна электропроводка, чтобы люди правильно пользовались отопительными приборами и не сжигали мусор на задворках. Ведь все это может стать причиной пожара. Поэтому сотрудники МЧС России регулярно посещают различные населенные пункты и беседуют с их жителями о том, как предотвратить пожар и что делать, если он все же случился.

Для обеспечения пожарной безопасности жителей и гостей Лодейнопольского района работники отряда государственной противопожарной службы в тесном взаимодействии с инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы, местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества проводят рейды по территории района. Делают они это для недопущения использования открытого огня, несанкционированного сжигания мусора, пала травы, растительности на территории населенных пунктов и дачных товариществ.

В минувший четверг инструктор противопожарной профилактики 132 пожарной части вместе с караулом провел разъяснительные беседы с гражданами в населенных пунктах Доможировского сельского поселения Лодейнопольского района. Во время общения с людьми специалисты МЧС России напомнили им правила пожарной безопасности и вручили взрослым и детям наглядную противопожарную агитацию.

Встреча с инспекторами оказалась для граждан полезной и нужной, они многого не знали и после общения со спасателями стали более подкованными в области пожарной безопасности. Они осознали, что их безопасность в их руках и обещали быть внимательными и очень осторожными.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости