Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 августа 2020 года Карачаево-Черкесская Республика отмечена в лучшую сторону по вопросам гражданской обороны и защиты населения

Под руководством заместителя Министра МЧС России генерал-полковника Павла Барышева состоялось совещание по подведению итогов деятельности территориальных органов МЧС России по вопросам гражданской обороны и защиты населения за семь месяцев 2020 года.

В совещании в режиме видеоконференции принял участие заместитель начальника ГУ МЧС России по КЧР по гражданской обороне и защите населения - начальник управления гражданской обороны и защиты населения Антон Шахбазян, личный состав подразделения.

В ходе совещания обсуждались проблемные вопросы и пути их решения, также были поставлены задачи на предстоящий период.

По результатам совещания дана оценка деятельности Главных управлений МЧС России и органов исполнительной власти субъектов РФ в области гражданской обороны и защиты населения. Карачаево-Черкесская Республика была отмечена в лучшую сторону по нескольким направлениям.

Анализ разработки и принятия нормативных правовых актов субъектов РФ в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, рекомендованных МЧС России, показал, что в настоящее время 100 % рекомендованных нормативных актов принято только лишь в 14 субъектах, в том числе в Карачаево-Черкесской Республике.

Департаментом гражданской обороны и защиты населения проведен анализ финансирования и выполнения в субъектах РФ превентивных мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия паводковых вод. По данному направлению Карачаево-Черкесская Республика отмечена в лучшую сторону среди субъектов РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов (проведение дноуглубительных работ).

В соответствии с требованиями Водного кодекса РФ и постановления Правительства РФ

от 18 апреля 2014 г. № 360 «Об определении границ зон затопления, подтопления» в субъектах РФ проводится работа по установлению соответствующих зон затопления, подтопления с целью минимизации рисков негативного воздействия паводковых вод. Карачаево-Черкесская Республика отмечена одним из первых субъектов, в котором данная работа завершена в установленные сроки.

Проведен анализ повышения готовности защитных сооружений гражданской обороны в РФ за отчётный период. Наилучшие показатели по повышению готовности достигнуты в 15 субъектах, в том числе в Карачаево-Черкесской Республике (второе место).

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости