Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 августа 2020 года Донские огнеборцы стали победителями межрегиональных соревнований по ликвидации ЧС на автомобильном транспорте

6 августа 2020 года в Азове завершились соревнования на звание «Лучшая команда Южного федерального округа по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

В соревнованиях принимали участия команды из 8 субъектов РФ, победившие в отборочных этапах: Адыгея, Калмыкия, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Республика Крым и Севастополь, Ростовскую область представляла команда специализированной пожарно-спасательной части.

Легенда для всех команд общая: в результате наезда автомобиля на препятствие заблокированы и травмированы водитель и пассажир (травмы оговариваются в задании). Самостоятельно покинуть салон они не могут.

Все участники состязаний показали высокий уровень профессионализма, продемонстрировав виртуозное владение гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, средствами оказания первой помощи и транспортировки пострадавших, первичными средствами пожаротушения.

По результатам соревнований четвертый год подряд лучшей становится команда СПСЧ ФПС по Ростовской области. Второе место заняла команда Волгоградской области. Третье место – у представителей Астраханской области.

Команда-победитель будет представлять Южный федеральный округ в финальных соревнованиях в Москве в сентябре

В минувшем, 2019 году команда СПСЧ Ростовской области стала серебряным призером Всероссийских соревнований по ликвидации ЧС на автомобильном транспорте.

Между собой соревновались 9 лучших со всей России. При выполнении упражнения жюри учитывало время выполнения задания, налаженное взаимодействие между членами команды. Важным фактором было и то, насколько правильно используется аварийно-спасательный инструмент и оказывается первая доврачебная помощь.

Соревнования на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте» проводятся ежегодно и направлены на практическую отработку навыков по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в ДТП. Соревнуясь, участники обмениваются опытом, способами спасения и оказания им первой помощи, что способствуют повышению и совершенствованию уровня профессиональной подготовки личного состава пожарно-спасательных подразделений.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 08:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости