Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 августа 2020 года Лучший по профессии среди специалистов Главных управлений МЧС России по Северо-Кавказскому федеральному округу

5 августа, на базе Учебно-тренировочного центра подготовки спасателей МЧС России, прошли мероприятия Смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди специалистов Главных управлений МЧС России субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

В рамках проводимого Смотра определялись победители по трем номинациям: «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный», «Лучший работник». В борьбе за призовые места приняли участие 7 сборных команд из субъектов СКФО: Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Республика Северная Осети-Алания, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Кабардино-Балкарская Республика и Ставропольский край. В торжественной обстановке мероприятие открыл заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю (по антитеррористической деятельности) - полковник внутренней службы Воронин Владимир Сергеевич.

"Сегодня проходит финальный этап конкурса. От каждого Главного управления территориального органа МЧС России представлены лучшие сотрудники, поскольку промежуточные этапы определения лучших проходили на территории каждого субъекта участника. Смотр-конкурс проходит ежегодно и его целью является повышение уровня профессионального мастерства, а также формирование высоких моральных качеств и психологической устойчивости к стрессовым ситуациям. Безусловно, для ребят - это лучший стимул держать себя в хорошей физической форме, обладать отличным здоровьем и выносливостью", - прокомментировал Владимир Воронин

Конкурсная программа включала в себя знание теоретической части, физическую и пожарно-прикладную подготовку. По завершению торжественного построения и приветствия, участники незамедлительно приступили к прохождению практической части и прошли несколько нормативов: вязку двойной спасательной петли, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, челночный бег, подтягивание на перекладине, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, кросс 1000 метров. В теоретической части смотра-конкурса пожарные соревновались в знаниях по тактической, технической и медицинской подготовке, демонстрировали осведомленность по вопросам охраны труда и компетентность в вопросах по работе газодымозащитной службы.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости