Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 августа 2020 года В частном секторе Гаврилово-Посадского района продолжаются противопожарные подворовые обходы

Сотрудники ОНД и ПР Гаврилово-Посадского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области продолжают осуществлять комплекс превентивных мероприятий по недопущению возникновения пожаров и гибели на них людей в частном жилом секторе.

Сотрудники ведомства регулярно проводят профилактические рейды, на которых особое внимание уделяют местам проживания престарелых одиноких людей, инвалидов, а также многодетных семей. Очередной такой рейд инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы провели в селе Городищи.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых мер предосторожности. В ходе рейда сотрудники государственного пожарного надзора провели с гражданами инструктажи и беседу на противопожарную тематику, а также вручили наглядные листовки с актуальными правилами безопасности. Главная цель сотрудников ведомства – предупредить граждан об опасности легкомысленного обращения с электроприборами, а также объяснить, насколько опасно разводить около домов костры, особенно в жаркую ветреную погоду.

В рамках профилактических мероприятий сотрудники МЧС призывают граждан не забывать о том, что за нарушение требований пожарной безопасности законодательством РФ предусмотрена административная, а также уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости