Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

06 августа 2020 года Ингушские спасатели совершили восхождение на гору «Колой-Лоам» (сюжет ТВ)

В честь 30-летия МЧС и 75-летия победы в Великой Отечественной Войне спасатели Ингушского поисково-спасательного отряда МЧС России совершили восхождение на гору «Колой-Лоам» и развернули на ее вершине флаги РФ, Республики Ингушетия, МЧС России и поздравили всех соотечественников, пожелав им добра, счастья, здоровья и удачи.

Несмотря на кажущуюся легкость маршрута, покорение вершины осложнялось резкими перепадами высот, крутизной склонов, что требовало от участников восхождения повышенной концентрации и внимания. На подъем и спуск у участников восхождения ушло около 14 часов.

Несмотря на все трудности, восхождение завершилось благополучно, вершина была покорена.

Такого рода восхождения имеют не только символический, но и практический характер. В практике спасателей нередко встречаются ситуации, когда для успешного и безопасного проведения аварийно-спасательных работ необходима альпинистская подготовка и навыки передвижения по пересеченной местности.

«Восхождения на горные вершины, приуроченные, как правило, к знаменательным датам, стали доброй традицией, которая обязательно будет продолжаться», - отметил заместитель начальника отряда Мовлатгири Котиев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 15:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости