Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 августа 2020 года Благодаря грамотным действиям специалиста МЧС удалось избежать беды

5 августа серьезное возгорание произошло в городе Волжске. Объектом пожара стал балкон квартиры, расположенной на 3-м этаже 5-этажного дома по улице Шестакова.

На момент происшествия в квартире находилась хозяйка, её двое взрослых детей и внучка.

Около 14:25 девочка услышала странный треск и вскоре увидела языки пламени на балконе. Она сразу рассказала о произошедшем членам семьи и выбежала на улицу. По счастливой случайности в тот момент у дома, в котором начался пожар, проходил старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Волжска и Волжского района УНДиПР Светлана Лисова. Светлана Анатольевна увидела плачущую девочку и узнала от неё о начавшемся возгорании. Она сразу передала информацию о случившемся в пожарную охрану, попросила диспетчера отправить к месту случившегося карету скорой помощи и стала звонить в домофон, чтобы попасть в подъезд.

Жильцы открыли дверь. Светлана Анатольевна побежала на верхние этажи дома и оповестила о грозящей опасности жителей 4-го и 5-го этажа. Сделала она это как раз вовремя – справиться с огнем самостоятельно у хозяев квартиры не получилось, скорость распространения пламени увеличивалась, клубы густого дыма, вырывающиеся из балкона и поднимающиеся наверх, стали представлять серьезную опасность для жизни и здоровья жильцов верхних этажей. Люди, которые были вовремя оповещены о пожаре, успели вовремя выйти в безопасное место. Благодаря неравнодушным действиям представителя МЧС никто не пострадал.

Владельцы квартиры, в которой началось возгорание, также успели благополучно выбраться на свежий воздух.

К прибытию огнеборцев 12-й пожарно-спасательной части (г. Волжск) площадь возгорания составляла около 30 квадратных метров. Пожарные подали стволы и приступили к тушению. Открытое горение было локализовано, а затем ликвидировано полностью.

Угроза распространения огня на квартиры соседей была предотвращена.

В результате случившегося огнем уничтожено имущество, хранившееся на балконе, закопчена внутренняя отделка квартиры, поврежден балкон соседей.

Причину пожара в настоящий момент выясняют специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Телефон пожарных и спасателей 101 и 112.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости