Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

06 августа 2020 года Пожарная безопасность образовательных учреждений на контроле МЧС России

Проводимые специалистами Государственного пожарного надзора рейды позволяют повысить уровень противопожарной защищённости объектов образования и направлены на обеспечение безопасности жизни, здоровья детей и взрослых.

Сегодня инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы провели проверку МБОУ СОШ № 43 и детского сада № 48 «Пчёлка» города Симферополя, где уделили особое внимание работоспособности автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения, состоянию путей эвакуации, исправности наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также наличию первичных средств пожаротушения. Изучили всю необходимую документацию и знание персоналом обязанностей на случай возникновения нештатной ситуации.

На учете в органах государственного пожарного надзора находится более 1000 образовательных учреждений расположенных в Республике Крым, из них 522 общеобразовательных учреждения, 37 средне-специальных учебных заведения, 139 организаций дополнительного образования.

К настоящему времени проведено 122 плановых проверки соблюдения требований пожарной безопасности и 148 внеплановых по контролю за исполнением предписания об устранении ранее выявленных 1000 правонарушений с начала текущего года, из которых 365 устранено.

Приёмка учреждений образования будет вестись до конца августа, для того, чтобы 1 сентября стало для каждого юного жителя, родителей и педагогов не только настоящим праздником знаний, но и праздником безопасности.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости