Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 августа 2020 года Операция «Урожай» обеспечит безопасное прохождение уборочной кампании в Еврейской автономной области

В рамках проведения сезонной операции «Урожай» сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводится профилактическая работа с сельхозтоваропроизводителями.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, перед началом пожароопасного сезона 2020 года в адрес организаций сельского хозяйства были направлены информационные письма о соблюдении требований пожарной безопасности. С руководителями и работниками данных организаций проведено 8 совещаний и занятий по вопросам обеспечения пожарной безопасности, проинструктировано 82 работника

.Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Еврейской автономии Иван Копысов:- Цель таких мероприятий - повышение уровня противопожарной защиты и недопущение пожаров в местах проведения уборочных работ, на объектах хранения и переработки нового урожая, в сельскохозяйственных предприятиях области. По фактам зарастания земельных участков сельскохозяйственного назначения в отношении пользователей земель в 2020 году было внесено 8 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований пожарной безопасности. Возбуждено 3 административных производства в отношении индивидуальных предпринимателей.

На территории области осуществляют свою деятельность более 150 сельхозтовароопроизводителей. При проведении зерноуборочных работ руководители предприятий выполняют необходимые мероприятия по защите полей и техники от пожаров.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости