Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 августа 2020 года Очередной рейд безопасности на водных объектах прошел в Карталах

Дождливая погода вновь сменилась аномальной жарой, в связи с этим местные водоемы вновь вызвали ажиотаж у любителей освежиться в водной прохладе. Сотрудники 9 пожарно-спасательного отряда инициировали очередной рейд, целью которого стало пресечение нарушения правил безопасности при отдыхе на водных объектах.

Одним из самых популярных мест для купания является водоем Попов брод, который служит для населения Карталов источником питьевой воды. Его сотрудники МЧС посетили первым. Купание тут строго запрещено, но, как показала практика, отдыхающих это совсем не останавливает.

Среди купающихся на данном водоеме оказалось большое количество несовершеннолетних. Этот факт вызывает озабоченность у сотрудников чрезвычайного ведомства, поскольку статистика происшествий на воде не оставляет утешения: трагедии случаются чаще всего тогда, когда дети остаются без присмотра взрослых. Пожарные-спасатели провели беседу с мальчишками, вручили памятки о безопасном поведении на воде. Но уверенности, что ребятня бросится исполнять их наставления, сотрудники пожарно-спасательного гарнизона не испытали…

Напоминать о том, как вести себя во время отдыха на природе пришлось и представителям взрослого поколения, которых на данном водоеме оказалось немало. Нередки ситуации, когда употребление спиртных напитков становится причиной несчастных случаев на воде. А оставленные без присмотра у воды дети также подвергаются опасности. Эти прописные истины были в очередной раз озвучены отдыхающим сотрудниками МЧС.

Также в рамках данного рейда разъяснительная работа была проведена с отдыхающими на пляже у берегов реки Карталы-Аят. В ближайшее время сотрудники 9 пожарно-спасательного отряда с подобными проверками посетят и территории сельских поселений Карталинского района.

Ольга Мошкова,

Карталинский пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 16:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости