Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 августа 2020 года Важные правила для маленьких детей

Совсем скоро закончится пора отпусков, и образовательные учреждения вновь распахнут свои двери для маленьких посетителей. Одним из важнейших аспектов в приемке дошкольных учреждений к новому учебному году является пожарная безопасность. Ведь именно от обеспечения пожарной безопасности на объекте и умения персонала заведения оперативно и грамотно действовать в случае ЧС зависит здоровье, а иногда и жизни маленьких москвичей.

Инспекторский состав надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Москвы уделяет особое внимание обеспечению пожарной безопасности на объектах образования, именно поэтому инспекторы частые гости в заведениях с пребыванием маленьких детей.

На днях сотрудники Алексей Калачев и Александр Красниченко посетили дошкольное отделение № 712 с целью проверки пожарного оборудования и профилактической работы с педагогическим составом.

В процессе приемки заведения специалисты изучили необходимую документацию, характеризующую противопожарное состояние объекта, проверили состояние путей эвакуации, электрооборудования, наличие первичных средств пожаротушения, работоспособность систем пожарной автоматики, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также проверили знания и действия персонала по быстрой и безопасной эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Не могли инспекторы не пообщаться и с маленькими посетителями учреждения. Алексей Михайлович в игровой форме напомнил ребятам основные правила поведения при возникновении пожаров, а также напомнил ребятам номер телефона вызова пожарных «101».

Очень важно именно в этом возрасте обучить детей правилам безопасного поведения и внушить им, что собственная безопасность зависит, прежде всего, от них самих.

Малыши очень активно участвовали в занятии, задавали инспектору вопросы и обещали всегда помнить о соблюдении правил, о которых узнали в ходе урока.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости