Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 августа 2020 года Соблюдение правил плавания - залог хорошего отдыха у воды!

В рамках проходящего в Костромской области месячника безопасности людей на водных объектах и в преддверии 30-й годовщины образования МЧС России государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области проводят профилактические мероприятия на водных объектах региона. Осуществляя патрулирование, государственные инспекторы обеспечивают контроль соблюдения судоводителями Правил плавания и Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ.

Особое внимание в ходе рейдов обращается на лиц, отдыхающих на водоемах. С купающимися проводятся профилактические беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах, приемах оказания первой помощи утопающим и необходимости обеспечения надлежащего контроля за поведением детей у водоемов.

В ходе работы уделяется внимание появлению детей на водоемах без сопровождения родителей или законных представителей. По маршрутам патрулирований осуществлен контроль наличия в опасных для купания местах информационных знаков «Купание запрещено».

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области напоминают, что соблюдение элементарных правил личной безопасности на водоемах, сделает ваш отдых приятным и не принесёт горя в семьи.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости