Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 августа 2020 года В Армавире неравнодушные жильцы многоэтажки помогли спасти из огня соседей

На днях в Армавире в районе Бара загорелась квартира на четвертом этаже многоэтажки. В дымовой ловушке оказались живущие этажом выше люди. Соседи бросились им на помощь до приезда спасателей, а потом участвовали в эвакуации пострадавших наравне с пожарными.

Одним из героев стал Евгений Щеголев (на фото). Он рассказал, что услышал крики о помощи и шум. Выскочив на улицу, увидел пожар в соседнем подъезде своего дома и людей, которые не могли спуститься с пятого этажа.

Евгений стал одним из двух смельчаков, которые вызвались помощь заблокированным дымовой завесой людям. Добровольные спасатели обмотали лица мокрыми тряпками, чтобы не задохнуться в едком дыму, и бросились в подъезд, где полыхал пожар. Добровольцы добрались до пятого этажа, когда к месту ЧП подоспели спасатели. Пожарные доставили наверх кислородные маски, после чего была проведена эвакуация. В частности, Евгений вывел на улицу пожилую женщину.

Всего в тушении пожара принимало участие три пожарных расчета и 13 человек. Из дома на улице Советской Армии было эвакуировано 30 и спасено 5 человек. На полную ликвидацию возгорания пожарным понадобилось чуть более 20 минут. Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю выражает признательность отважным армавирцам и благодарит добровольных помощников!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 15:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости