Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 августа 2020 года Тренировочное пожарно-тактическое занятие состоялось на базе общежития ФГБОУ ВО ЛГТУ в Липецке

На базе общежития ФГБОУ ВО ЛГТУ состоялось тренировочное пожарно-тактическое занятие по теме «Работы по тушению пожаров и ликвидации ЧС на объектах с массовым пребыванием людей».

Общежитие ЛГТУ представляет собой здание повышенной этажности (12 этажей), функциональное назначение которого – пребывание большого количества людей круглосуточно, поэтому оно является наиболее важным сооружением в пожарно-техническом отношении.

По замыслу занятия в техническом помещении на 1 этаже здания возник пожар, сообщение о котором было получено в ЦУКС и ОДС. На пожар прибыла дежурная смена СПСЧ в составе 2-х отделений и АКП и продемонстрировала тушение условного возгорания.

В процессе практического занятия осуществлялись обучение и тренировка администрации и дежурного персонала объекта на случай возникновения пожара; первого РТП в оценке обстановки по внешним признакам, проведении разведки, определении решающего направления, организации встречи и расстановки сил и средств по повышенному номеру вызова до прибытия старшего начальника; личного состава подразделений в выполнении работ по организации спасения и эвакуации людей, тушению пожара и проведению АСР, взаимодействию с дежурным персоналом объекта.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости