Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 августа 2020 года Учения в общежитии Московского института стали и сплавов

В результате короткого замыкания электропроводки в одной из комнат общежития, на восьмом этаже возник пожар. Сработал дымовой пожарный извещатель, после чего включилась система оповещения людей при пожаре, и поступило сообщение в службу «101».

Так начались пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в здании общежития национального исследовательского технического университета «Московского института стали и сплавов».

По тактическому замыслу пожар развивается и сопровождается выделением большого количества продуктов горения, которые распространяются по помещению. Ситуация осложняется наличием большого количества людей в здании. В помещении остались люди, отрезанные зоной задымления от путей эвакуации.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения, оценив обстановку и приняв ряд решений, немедленно приступают к разведке, с последующей ликвидацией пожара.

Оперативный дежурный, Максим Шобохов по результатам разведки подтверждает ранг пожара и приказывает развернуть штаб пожаротушения, а также организовать взаимодействие с дежурной службой объекта, встречу и расстановку на пожарные гидранты прибывающих подразделений. Начальнику караула 38 пожарно-спасательной части возглавить спасение людей и тушение пожара на 8 этаже, а водителю автолестницы организовать спасение людей с 8 и вышележащих этажей.

В ходе учений, организованные на пожаре боевые участки успешно справились с поставленными задачами. Администрация и обслуживающий персонал объекта успешно отработали действия по своевременному обнаружению и сообщению о пожаре в пожарную охрану, оповещению и эвакуации людей, а также встрече пожарно–спасательных подразделений.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости