Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 августа 2020 года Многодетным семьям Любани установили пожарные извещатели

Наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре признан автономный пожарный извещатель. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев и вызвать пожарную службу.

Вчера в гости к многодетным и малообеспеченным семьям города Любань Тосненского района, стоящим на контроле в социальных службах, наведались инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и волонтер Всероссийского добровольного пожарного общества Алина Балычева. Они посетили граждан для того, чтобы предупредить и защитить их от возможной опасности.

Инспекторы провели инструктажи по мерам пожарной безопасности, оборудовали жилье людей автономными пожарными извещателями, рассказали гражданам о правилах эксплуатации приборов, а также вручили памятки, в которых указаны номера телефонов службы спасения и правила поведения в случае возникновения пожара.

По статистике большинство пожаров случаются ночью и, в основном, в частном секторе. При задымлении человек может не проснуться, и достаточно двух глотков угарного газа для того, человек потерял ориентацию в собственном жилье. На сегодняшний день автономный пожарный извещатель остаётся пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре.

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости