Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 августа 2020 года Сотрудники МЧС принимают участие в комиссионной приемке школ перед началом нового учебного года

С 3 августа межведомственная комиссия начала приемку школ, лицеев и гимназий Костромы к новому учебному году. В состав комиссии входят и сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области. Инспекторы государственного пожарного надзора проверяют образовательные объекты на предмет соответствия нормам пожарной безопасности.

В ходе осмотров сотрудники МЧС России по Костромской области проверяют необходимую документацию, характеризующую противопожарное состояние объекта, обследуют состояние путей эвакуации, электрооборудования, наличие первичных средств пожаротушения, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также проверяют знания и действия персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. С педагогическим составом проводятся профилактические беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

По словам начальника территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы Р.А. Кашинцева, приемка объектов образования – это мера, которая, прежде всего, позволяет повысить уровень их противопожарной защищенности и обеспечить безопасность учащихся и персонала.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 17:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости