Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 августа 2020 года МЧС предупреждает: уважаемые родители, следите за досугом своих детей!

Проблема гибели и травматизма детей на пожарах всегда остается актуальной. Детская шалость, неосторожное обращение с огнем и халатность родителей зачастую становятся причинами возникновения пожара. Основным фактором, обуславливающим повышенный риск детского травматизма и смертности служит оставление детей без присмотра.

03 августа 2020 года в 13 ч. 25 мин. в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Ивановская область, г. Родники, проезд Малышевский.

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 13 ч. 31 мин. происходило горение неэксплуатируемого строения. В 13 ч. 50 мин. горение было ликвидировано. В результате пожара повреждено неэксплуатируемое строение на площади 200 кв. м.

Во время пожара к сотрудникам службы МЧС обратилась женщина с просьбой найти ребенка, который возможно находится в горящем здании. На поиски пятилетнего малыша подключились сотрудники пожарной охраны и полиции. В результате, трагедию удалось избежать, малыш нашелся целым и невредимым. Оказалось, что ребенок, воспользовавшись отсутствием присмотра взрослого, ушёл гулять в соседний двор.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: Уважаемые родители, уделите особое внимание организации досуга ваших детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей, не упускайте их из виду.

Напоминаем, чтобы уберечь детей от беды, необходимо соблюдать некоторые правила безопасности:

- не оставляйте детей без присмотра даже на самое короткое время;

- не храните в доступном для ребенка месте: спички, зажигалки, острые предметы, лекарства;

- не позволяйте детям играть вблизи строящихся объектов, в заброшенных зданиях и котлованах под инженерные коммуникации;

- выучите с детьми номера службы спасения «101» и «112» и алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Пренебрежение этими правилами могут привести к необратимым трагическим последствиям! Берегите себя!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости