Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

04 августа 2020 года Ахмед Ахметов – лучший начальник караула в Северной Осетии

В Северной Осетии определен лучший начальник караула. По итогам смотра-конкурса «Лучший по профессии», который в этом году проводился в ознаменование 30-летия МЧС России, пальма первенства у начальника караула пожарно-спасательной части №4 (г. Моздок) Ахмеда Ахметова.

Быть пожарным он решил еще в детстве. В 7 лет стал случайным свидетелем пожара в станице Курская. Тогда работа огнеборцев настолько произвела впечатление на мальчика, что он четко решил, что непременно хочет помогать людям, поэтому и поступил в Воронежский институт ГПС МЧС России. После учебы службу продолжил в Ставропольском крае. Там и прошел боевое крещение.

– Это был 2017 год. Горел рынок «Грис» в г. Пятигорске. Площадь пожара превышала 600 квадратных метров. Именно там я в полном объеме ощутил ответственность за профессиональный долг, за проделанную работу, – вспоминает Ахмед.

Молодой человек признается, что помнит каждый свой боевой выезд. Но эмоции от первого – непередаваемые.

За годы работы в чрезвычайном ведомстве научился принимать решения в сложных ситуациях, мгновенно оценивать обстановку, работать с людьми, попавшими в беду. Но самое главное – служба в МЧС научила дисциплине, а с нее все и начинается.

Моздокский огнеборец убежден: в работе очень важны желание и стремление расти и развиваться. Во многом благодаря им Ахмеду Ахметову и удалось стать лучшим на территории всей республики.

– Я стараюсь держать себя в хорошей физической форме: бегаю, занимаюсь футболом. К соревнованиям готовился тщательно. Делал упор на прикладные упражнения и теоретическую подготовку. Не обошелся и без помощи опытных бойцов, прислушивался к их советам. Вообще коллектив в части очень сплоченный. Старшие товарищи передают опыт, накопленный годами, всегда помогают в подготовке к соревнованиям, помогают в службе и совершенствованию боевой подготовки, – отмечает начальник караула.

Ахмед считает, что уровень соперников на смотре-конкурсе был весьма высок. Выполняя нормативы, его не покидала мысль, что каждый из участников очень хорошо замотивирован и приехал только за победой, а легко она не достанется никому. Но этим конкурс и интересен.

Теперь Ахмед Ахметов представит Северную Осетию на межрегиональном этапе смотра-конкурса «Лучший по профессии», к которому сейчас активно готовится. Уделяет много времени как теоретической подготовке, так и практической. Победа на республиканском уровне, конечно же, предала уверенности, но расслабиться точно не позволила.

Надо отметить, что смотр-конкурс «Лучший по профессии» в системе МЧС России является традиционным и ежегодно проводится в рамках фестиваля «Созвездие мужества».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости