Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 августа 2020 года Педагоги ОБЖ прошли дополнительное обучение азам оказания первой помощи

В преддверии нового учебного года в Екатеринбурге проходит областной семинар по основам безопасности жизнедеятельности для специалистов Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданных преимущественно на базе отдаленных сельских школ. С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки мероприятие проходит в режиме онлайн. В нем принимают участие более 150 специалистов ОБЖ образовательных учреждений, которые совместно с сотрудниками МЧС России, ГИБДД и полиции обсуждают актуальные вопросы безопасности.

Для Центров «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование» закуплено современное оборудование, позволяющее на практике обучать детей основам оказания первой помощи. Как организовать процесс обучения и как правильно использовать оборудование в рамках семинара педагогам рассказали специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Психологи МЧС России учили участников семинара теории и практике по оказанию первой помощи при закупорке верхних дыхательных путей инородным телом, кровотечениях и проведению сердечно-легочной реанимации. Кроме того, специалисты чрезвычайного ведомства поделились с участниками семинара опытом проведения занятий со школьниками и рассказали об общих принципах и условиях успешного обучения азам первой помощи.

Специалисты Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области завтра обсудят с педагогами вопросы безопасности детей на дорогах, обязанности пешехода и пассажира, правила движения на велосипеде и мопеде.

Представитель отдела по делам несовершеннолетних расскажет педагогам о ситуации с преступлениями в отношении детей, в том числе в интернет пространстве. Не останутся без внимания и вопросы цифровой грамотности, ведь сейчас и педагоги, и школьники являются активными пользователями интернета.

Семинар продлится три дня и завершится 5 августа.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости