Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 августа 2020 года Огнеборцы Калмыкии сдали зачеты по огневой подготовке

На территории СПСЧ-18 личный состав Элистинского пожарно-спасательного гарнизона выполнил нормативы по преодолению огневой полосы психологической подготовки. На этой полосе пожарные в боевой одежде и снаряжении показали свое мастерство в упражнениях на различных снарядах.

Работа пожарных осуществляется в разных условиях. Иногда тушение огня переходит в настоящую борьбу на выживание. Этому способствуют аномально высокие температуры, задымленность, токсичность горящих веществ. К работе на пожарах допускаются только профессионалы, которые имеют не только теоретические, но и практические познания.

Тренировочный комплекс включает в себя такие тренажёры, как эстакаду, рукоход, лабиринт, трап над приямком с горящей жидкостью, паутину-конструкцию с приспособлением для прохождения препятствия.

«Подобная тренировка максимально близка к реальности, с огнем и физической нагрузкой. Занятия необходимы сотрудникам ФПС для отработки быстрой реакции и психологической устойчивости в случае экстремальных ситуаций» – пояснил заместитель начальника чрезвычайного ведомства (по Государственной противопожарной службе) Анатолий Носачев. – «Занятия проводятся регулярно, что помогает бойцам психологически адаптироваться к работе в огне, на высоте, а так же обучаться слаженности и взаимопомощи".

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости