Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

04 августа 2020 года Историческая экспозиция пожарных касок разместилась в МЧС России

В преддверии 30-летия МЧС России, в стенах чрезвычайного ведомства расположилась экспозиция шлем-касок огнеборцев. Каждый желающий мог узнать историю редких экспонатов, символизирующих развитие пожарного дела не только в России, но и в Европе.

Борьбу с огненной стихией люди начали много лет назад. Пожарный всегда ассоциируется с красивой боевой одеждой и обязательно с пожарной каской. Она во все времена служила огнеборцам защитным головным убором.

С годами каски претерпевали неоднократные изменения, спустя годы металлические каски уступили место пластмассовым. Каски современных пожарных выполнены из сверхустойчивых синтетических конструкционных материалов, которые способны выдерживать очень сильные удары и другие виды воздействия, в том числе механические, химические и тепловые.

В год 30-летия МЧС России особенно важно рассказывать и вспоминать об историческом развитии службы, люди которой всегда первыми приходят на помощь. Данная историческая коллекция неоднократно выставлялась на основных праздничных площадках Москвы и становилась объектом пристального внимания со стороны жителей и гостей города.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости