Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 августа 2020 года На Южном Урале проходят Всероссийские соревнования спасателей

На базе Уральского учебного спасательного центра МЧС России (пос. Новогорный, Челябинская область) состоялось торжественное открытие конкурса мастерства офицерского состава спасательных воинских формирований. В течение 5 дней офицерам предстоит показать свои практические и теоретические знания и навыки в различных дисциплинах, а также высокую профессиональную выучку.

В конкурсе принимают участие лучшие офицеры из спасательных воинских формирований МЧС России: Сибирского, Волжского, Ногинского, Невского, Тульского, Донского, Уральского, Камчатского, Амурского спасцентров, а также Рузского центра обеспечения пунктов управления МЧС России, Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и Академии гражданской защиты МЧС России.

Открыл и поздравил участников с началом проведения конкурса заместитель председателя комиссии, представитель Департамента спасательных формирований МЧС России Владимир Дирвук.

Для определения победителей разработана специальная конкурсная программа. Тактико-специальная подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита, оказание первой помощи, знание военной топографии, физическая подготовка, вождение машин, эти и другие испытания лягут на плечи отважных спасателей.

План первого дня был очень насыщенным после открытия и строевого смотра участники продемонстрировали уровень физической подготовки, знаний в области руководящих документов, принятия решений по ликвидации ЧС на этапе «Тактическая летучка».

Состязания спасателей неспроста проходят именно в Челябинской области. Уральский учебный спасательный центр, базирующийся в поселке Новогорный, является одним из лучших спасательных подразделений в стране, что было не раз отмечено руководством чрезвычайного ведомства.

Желаем всем участникам достойной победы и высоких результатов!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости