Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 августа 2020 года В Приморье подведены итоги первого этапа конкурса детского рисунка к 30-летию МЧС России

Главное управление МЧС России по Приморскому краю подвело итоги первого регионального этапа конкурса детского рисунка «МЧС глазами детей». Мероприятие приурочено 30-летней годовщине «чрезвычайного» ведомства. Творческий конкурс проходит в период с 12 мая по 15 октября и включает в себя три этапа: региональный, субъектовый и федеральный.

Главной целью мероприятия является патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также популяризация профессий пожарного и спасателя среди молодёжи.

На суд жюри были представлены авторские работы в различных видах художественного творчества и художественных материалов: живопись – акварель, гуашь, темпера, масло; графика – рисунок карандашом, пастель и эстамп. Участниками мероприятия стали дети и подростки в возрастных категориях: от 3-х до 7-ми лет; от 8-ми до 14-ти лет и от 15-ти до 18-ти лет.

В своих рисунках ребята проявили фантазию и творческий подход, отразили достойную, уважаемую и мужественную работу сотрудников МЧС России, которая проводится во благо спасения человеческих жизней.

По итогам первого этапа конкурса победителями стали: воспитанница детского сада № 14 Екатерина Ли (5 лет) и выпускник 11 класса средней школы № 5 Данил Гончаров (18 лет) Лесозаводского городского округа с работой «Предотвращение. Спасение. Помощь»; воспитанница детского сада № 3 Лесозаводского городского округа Есения Кондратенко (6 лет) и Савелий Кондратенко (2 года 7 месяцев) с работой «30 лет МЧС России руками детей»; ученица 9 «А» класса школы № 1 города Арсеньева Виктория Шевченко (15 лет) с рисунком «Спасение жизни - их работа».

Ребят ожидают грамоты и подарки. Их работы будут направлены в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю для участия во втором этапе конкурса.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 13:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости