Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 августа 2020 года Более семисот взрывоопасных предметов уничтожили севастопольские пиротехники МЧС России с начала 2020 года

На полигоне чрезвычайного ведомства состоялась очередная пиротехническая операция. Сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю уничтожили семь авиационных бомб времён Великой Отечественной войны. Боеприпасы как немецкого, так и советского производства относились к различным типам. Все они были найдены в разных районах севастопольского региона. Так как конструкция и состояние взрывателей допускали перевозку, было принято решение: с соблюдением всех необходимых мер безопасности транспортировать бомбы с территорий обнаружения и произвести их ликвидацию. «При уничтожении ущерба окружающей среде, объектам инфраструктуры и населению не нанесено. При проведении работ от МЧС задействовано 7 человек личного состава, группа разминирования Черноморского флота и 4 единицы техники», – комментирует начальник Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Николай Тисельский.

Стоит отметить, что только за минувшие месяцы 2020 года сотрудники Спецотряда севастопольского чрезвычайного ведомства привлекались к проведению пиротехнических работ более 270-ти раз, при этом обезврежено 757 взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, среди которых авиабомбы, миномётные мины, артиллерийские снаряды, ручные гранаты и другие боеприпасы.

В период с 2014 по 2020 год (со времени воссоединения Севастополя и Крыма с Россией и вхождения Главного управления по Севастополю в систему МЧС России) обнаружено и уничтожено без малого 19 000 боеприпасов. Свыше 1 700 боеприпасов найдено и обезврежено водолазными подразделениями Спецотряда. В среднем на каждый год приходится 490 сообщений об обнаружении взрывоопасных предметов на территории и в акватории севастопольского региона.

На основе анализа выполнения заявок по обнаружению взрывоопасных предметов определены районы наибольшего их скопления. Силами МЧС России по городу Севастополю постоянно ведётся обследование данных территорий. Своевременно и профессионально осуществляется реагирование на сообщения об обнаружении боеприпасов.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 20:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости