Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 августа 2020 года Во Всеволожском районе прошли соревнования "Лучший по профессии" среди пожарно-спасательных подразделений (ВИДЕО)

В рамках тридцатилетия МЧС России в 96 пожарно-спасательной части Всеволожского района состоялся ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений федеральной противопожарной службы Ленинградской области на звание «Лучший по профессии».

Конкурс проводился для повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников, роста инициативы и активности сотрудников пожарной охраны. Также целью было повышение боеготовности дежурных караулов, заинтересованности личного состава в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства и эффективности служебной деятельности, выявление наиболее профессионально грамотных, компетентных сотрудников.

Соревнования проходили в несколько этапов, в которых огнеборцы продемонстрировали не только физическую подготовку, но и теоретические знания в области пожаротушения. Ведь при борьбе с пожаром немаловажную роль играет выбор правильной стратегии действий. От этого зависит жизнь пожарного и людей, оказавшихся на месте происшествия.

Однако одной теории для борьбы с огнём недостаточно, не менее важна и физическая подготовка. Именно её и оценивали на одном из этапов соревнований. Челночный бег, подтягивание, кросс на 1000 метров, вязка узлов самоспасания и прокладывание рукавной линии, а также подъем по штурмовой лестнице вошли в зачет по оценке физических качеств пожарных.

Помимо пожарных в состязаниях участвовали диспетчеры пожарных частей. Они, так же как и их коллеги, соревновались в знаниях теоретической части и в физической подготовке.

По итогам соревнований определились победители в следующих номинациях:

«Лучший начальник караула»

Павел Васьковский, «15 ПСО ФПС по Ленинградской области»;

«Лучший помощник начальника караула – командир отделения»

Сергей Сафронов, «1 ПСО ФПС по Ленинградской области»

«Лучший пожарный»

Игорь Буртовой, «28 ПСО ФПС по Ленинградской области»

«Лучший радиотелефонист (диспетчер)»

Анастасия Дьякова, «18 ПСО ФПС по Ленинградской области»

Главное управление МЧС России по Ленинградской области поздравляет победителей и желает всем участникам дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

-ВИДЕО-Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости